Украина готовит наступление на Донбасс

Порошенко решил сорвать выборы на Украине
10 декабря 2018  13:50 Отправить по email
Печать

Басурин заявил о наличии неопровержимых доказательств о готовящемся наступлении ВСУ. "Для этого в районе Мариуполя были сосредоточены боле 12 000 солдат, 50 танков, 40 установок "Град" и более 180 минометов. Задача - выход на границу с Россией силами 4х бригад в районе Новоазовска. Батальон "Азов" будет учавствовать в операции как заград отряд" - заявил Басурин.

Цель – захватить территорию Новоазовского и Тельмановского районов и установить контроль над участком границы между Донецкой народной республикой и Российской Федерацией в районе населенных пунктов КОНЬКОВО и ХОЛОДНОЕ.

«Поводом для вооруженной агрессии послужит теракт, совершенный украинскими спецслужбами в Мариуполе. За несколько дней до планируемого наступления на одном из промышленных предприятий будет совершен подрыв хранилища с химикатами. Не исключено, что с применением беспилотных летательных аппаратов, приспособленных для сброса мин и ручных гранат», - заявил Басурин.

Проведение диверсии планируется на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича. Здесь хранятся значительные запасы аммиака, используемые в промышленном производстве. В этом случае масштабы возможного заражения могут составить до 15 квадратных километров. В зоне заражения окажется часть Мариуполя с населением около 50-ти тысяч человек, отмечает ТГ-канал "Kostnews".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть