Украинский депутат посоветовал Кадырову пообщаться с психиатрами

25 июня 2010  15:08 Отправить по email
Печать

Глава комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны, экс-министр обороны Украины, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко считает, что президенту Чечни Рамзану Кадырову нужно "общаться с психиатрами, а не вмешиваться в деятельность Украины и давать свои невзвешенные оценки". Об этом он заявил прессе сегодня, 25 июня, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"За последнее время господин Кадыров делает не первое заявление относительно Украины. Причем в таком, довольно недружеском, тоне. Он говорил, что можно прогнозировать решение вопросов с Украиной военными средствами. Я хочу сказать, что от лица российского государства такие заявления, которые могут свидетельствовать об оценках, приоритетах и направлениях сотрудничества, могут делать только три человека. Это президент, премьер и министр иностранных дел России. Кадыров к таковым не принадлежит", - отметил, в частности, украинский депутат. Вместе с тем Гриценко признал, что на Украине существует угроза распространения ваххабизма. "Но Служба безопасности Украины, как структура, которая отвечает за безопасность государства, осуществляет мониторинг этих угроз. Не могу сказать, что картина у нас красивая, и у нас таких угроз нет. Они есть. Но для того и работают государственные органы, чтобы их локализировать еще на этапе, когда они не доходят до опасной манифестации. Это та сфера, о которой лучше меньше говорить, а больше обеспечивать недопущение таких угроз кропотливой работой", - резюмировал политик.

Как сообщало ИА REX, ранее президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на Украине ваххабитов сейчас больше, чем в Чечне. "Эта зараза распространяется по всему миру. И на Украине тоже. У вас ваххабитов больше, чем в Чечне. Мы это знаем, потому что у вас находится один наш ваххабит. А также потому, что очень многие фанатики приходят к нам через вашу страну. И, если вы не будете бороться с этим явлением, завтра-послезавтра они натворят у вас то же самое, что сделали в Чечне", - отметил Кадыров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть