Главред USA Really был задержан в аэропорту Вашингтона

Его несколько часов допрашивали 19 агентов ФБР
12 ноября 2018  12:00 Отправить по email
Печать

Главный редактор издания USA Really, член Общественной палаты РФ Александр Малькевич 9 ноября был задержан сотрудниками ФБР в аэропорту города Вашингтона, откуда он улетал в Париж на мероприятия, приуроченные к годовщине окончания Первой мировой войны. Поводом к задержанию было вручение требования о регистрации USA Really в качестве иностранного агента. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

Малькевичу был предъявлен ордер суда на задержание, действительный до 22 ноября. Весь багаж журналиста был тщательно проверен, вся информация с имевшихся у него электронных устройств скопирована. Допрос длился несколько часов. Всего в задержании, обыске и допросе российского журналиста приняли участие 19 агентов ФБР.

В ходе допроса от Малькевича пытались добиться признания в работе на российские спецслужбы, сведений о знакомстве с лицами, находящимися в американских санкционных списках, и, главным образом, признаний о вмешательстве русских в выборы президента США в 2016 году. Главной претензией было то, что на сайте издания USA Really нигде не видно, что это российское издание. После допроса Малькевич был отпущен, и успел на рейс в Париж.

Англоязычный сайт USA Really рассказывает о проблемах в жизни США. Он был открыт 14 июня 2018 года, и уже получил достаточную известность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть