В Калужской области состоялась защита восьмого инвестиционного паспорта муниципального района

25 июня 2010  12:00 Отправить по email
Печать

25 июня состоялась официальная защита восьмого инвестиционного паспорта муниципального района Калужской области. На этот раз его обладателем стал Куйбышевский район.

Как сообщает корреспондент ИА REX, проанализировав экономический и инвестиционный потенциал района, Агентство регионального развития Калужской области считает приоритетным направлением вложения инвестиций в развитие инфраструктуры спорта и туризма, развитие сельскохозяйственного и промышленного производства, использование производственных площадей и мощностей предприятий для создания высокоэффективных производств.

По словам главы администрации Куйбышевского района Игоря Феденкова, "для сохранения своих позиций необходимо постоянно развиваться, осваивать новые технологии, расширять сферы деятельности. В подобных условиях дальнейшее развитие невозможно без притока инвестиций. Это дает дополнительные конкурентные преимущества и зачастую является мощнейшим средством роста. Инвестиционный паспорт станет стартом для диалога между бизнесом и муниципальными властями".

Инвестиционный паспорт муниципального района содержит анализ экономических, социальных, информационных и технических показателей, сконцентрированных в одном документе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть