Медведев: Россия поддержит усилия США по восстановлению Афганистана

25 июня 2010  03:09 Отправить по email
Печать

Россия будет поддерживать усилия США по восстановлению государственности в Афганистане. Об этом, по информации пресс-службы Кремля, сообщил президент России Дмитрий Медведев в ходе пресс-конференции по итогам встречи с президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне 24 июня, передаёт корреспондент ИА REX.

"Мы считаем, что в настоящий момент Соединённые Штаты и некоторые другие страны помогают афганскому народу обрести столь желаемую им государственную правосубъектность, восстановить основы функционирования эффективного государства, восстановить гражданское общество и экономику. И в этом плане мы будем поддерживать усилия Соединённых Штатов Америки", - сказал, в частности, Медведев.

"Мне очень хотелось бы, чтобы в самом ближайшем будущем афганский народ получил бы эффективное государство и современную экономику", - сказал российский президент. Для этого, по его словам, "придётся ещё потрудиться, и не один год". "Но именно такой путь, - отметил Медведев, - является страховкой от повторения самых печальных сценариев последнего времени".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть