В Вашингтоне состоялись переговоры Медведева и Обамы

24 июня 2010  23:04 Отправить по email
Печать

Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама обсудили вопросы двустороннего экономического сотрудничества и международной повестки дня в рамках встречи в Вашингтоне 24 июня. Об этом сообщила пресс-служба российского президента, передаёт корреспондент ИА REX.

В ходе беседы стороны рассмотрели тему вступления России в ВТО. Кроме того, обсуждались итоги поездки российского президента в Кремниевую долину.

По итогам переговоров Дмитрий Медведев и Барак Обама приняли совместное заявление, в котором выразили свою приверженность "продолжению развития новых стратегических отношений, основанных на взаимном доверии, открытости, предсказуемости и сотрудничестве".

Президенты договорились продолжать сотрудничество в сокращении стратегических наступательных вооружений, стимулировании энергоэффективности, развитии экологически чистой энергетики, борьбе с терроризмом.

В ходе переговоров стороны затронули также международные вопросы. В частности, речь шла об иранской ядерной программе, ситуации вокруг Северной Кореи, ближневосточном урегулировании, обстановке в Киргизии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть