Медведев утвердил поручения итогам заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики

24 июня 2010  17:12 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев 24 июня утвердил перечень поручений по итогам заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, состоявшегося 19 июня. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Минэкономразвития РФ, в частности, поручено "определить перечень стран - ключевых технологических партнеров Российской Федерации по проектам в сфере медицинских технологий, фармацевтики, энергоэффективности, ресурсосбережения, ядерных технологий, компьютерных технологий и программ, космических технологий и телекоммуникаций".

МИДу России предписано "активизировать политико-дипломатическую поддержку проектов по модернизации и технологическому развитию экономики России", в том числе "обеспечить приоритетность рассмотрения соответствующей тематики в ходе встреч на высшем и высоком уровне в двустороннем и многостороннем формате".

Правительству РФ поручено "определить меры по стимулированию офсетных сделок с зарубежными компаниями, предусматривающих размещение в России производств, исследовательских центров и локализацию компетенций; обеспечить уточнение ставок таможенного тарифа на конечную продукцию, а также на необходимые для организации производства комплектующие и оборудование; оптимизировать процедуры таможенного оформления, валютного и экспортного контроля при экспорте готовой продукции, а также при импорте комплектующих и оборудования".

Минпромторгу, Минэкономразвития, Минздравсоцразвития при участии Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" поручено "подготовить предложения по принятию в России международных стандартов в сфере радиационных технологий и ядерной медицины с учетом нормативов и методик, разработанных Всемирной организацией здравоохранения и Всемирной продовольственной организацией".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть