Инцидент в районе села Чайлу Нагорного Карабаха имел нескольких адресатов

24 июня 2010  15:11 Отправить по email
Печать

Инцидент в районе села Чайлу Нагорного Карабаха стал элементом последовательной программы Баку и имел сразу несколько адресатов. Такое мнение высказал сегодня, 24 июня, в беседе с журналистами экс-министр иностранных дел Армении Александр Арзуманян.

"С одной стороны, этот инцидент был рассчитан на азербайджанское общество. Ильхам Алиев таким образом продемонстрировал общественности своей страны способность азербайджанских вооруженных сил проникнуть на территории, занятые армянской стороной, и нанести удар. Кроме того, этот инцидент был адресован и международной общественности, которой азербайджанцы попытались показать, к чему может привести отсутствие давления на Армению, отказывавшуюся принять обновленные Мадридские принципы", - сказал Арзуманян.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, обращаясь к заявлениям, согласно которым конфликт не может быть решен военным путем, экс-министр напомнил, что есть много случаев, когда именно война способствовала миру. Приводя пример арабо-израильской проблемы 1993 года, когда Израиль был вынужден пойти на уступки, Арзуманян заметил, что возможно именно этим и руководствует руководство Азербайджана. "Не исключено, что определенные центры силы поддерживают в этом вопросе Баку", - сказал Арзуманян. Он отказался комментировать возможность того, что именно эти центры стояли за последним инцидентом, сказав, что хотел бы избежать спекуляций по этому вопросу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть