Медведев утвердил поручения по итогам встречи с руководством Чеченской Республики

23 июня 2010  17:52 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам встречи с руководством Чеченской Республики, состоявшейся 14 июня 2010 года.Об этом сообщила 23 июня пресс-служба президента, передаёт корреспондент ИА REX.

В частности, Медведев поручил обеспечить до 1 декабря 2010 года все территориальные органы МВД России, расположенные на территории Чеченской Республики, автобронетехникой, оружием, боеприпасами и другими средствами вооружения в соответствии с установленными в Российской Федерации нормами за счёт ассигнований соответствующих бюджетов. Ответственными за исполнение поручения назначены Александр Хлопонин, Алексей Кудрин, Рашид Нургалиев, Рамзан Кадыров.

Поручено также внести до 15 августа 2010 года предложения об определении единственных поставщиков товаров из Чеченской Республики для обеспечения дислоцированных на её территории военных и приравненных к ним потребителей Российской Федерации. До 1 января 2011 года требуется провести инвентаризацию сельскохозяйственной техники, находящейся на балансе сельскохозяйственных организаций Чеченской Республики, и осуществить списание неисправной или не имеющейся в наличии техники. Не позднее 1 октября 2010 года поручено также провести инвентаризацию законченных строительством или реконструкцией объектов на территории Чеченской Республики и ускорить работу по приёму этих объектов в эксплуатацию. Ответственным за исполнение данных распоряжений назначен Владимир Путин.

Президент также распорядился принять меры по разминированию сельскохозяйственных и лесных земель на территории Чеченской Республики. При этом требуется подготовить в течение 14 дней утверждение методики определения стоимости указанных работ, а также определить до 1 октября 2010 года объём работ, сроки проведения и порядок их финансирования. Ответственные за исполнение данных мер - Александр Хлопонин, Алексей Кудрин, Виктор Басаргин, Анатолий Сердюков, Сергей Шойгу, Рамзан Кадыров.

Хлопонину, Кудрину и Кадырову поручено также обеспечить до 1 августа 2010 года финансирование работ по завершению второго этапа восстановления аэропорта Северный в г. Грозном.

Внести предложения по формированию парка воздушных судов отечественного производства для авиакомпании "Грозный Авиа" поручено Александру Хлопонину, Алексею Кудрину, Эльвире Набиуллиной, Игорю Левитину и Рамзану Кадырову.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть