Установлена причастность Запада к убийству лидера ДНР

США причастны к брутальному теракту в Донецке
17 сентября 2018  19:15 Отправить по email
Печать

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко погиб в результате теракта, организованного СБУ «при содействии западных спецслужб». Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

По словам Пушилина, теракт в ДНР совершен «при участии 5-го департамента ДКР СБУ». При этом выявлены «высокие технологии», ранее не применявшиеся украинской спецслужбой и указывающие на западный след.

Пушилин сообщил также, что помощь в расследовании теракта оказывают российские эксперты. Кроме того, был задержан сотрудник СБУ, «который дал полную раскладку, показания» и сообщил о причастности к теракту спецслужб стран Запада.

Министерство госбезопасности ДНР предоставило журналистам видеозапись допроса подозреваемого, который представился Александром Погореловым и заявил, что новые взрывные устройства были переданы на Украину спецслужбами США. По его словам, в Киеве проводились тестовые испытания «адских машинок».

Вашингтон не комментирует эти заявления. СБУ не взяла не себя ответственность за теракт.

Эксперты указывают на фактически похороненные «Минские соглашения». Несмотря на эскалацию кровавого конфликта, экс-президент Украины - представитель Петра Порошенко в Контактной группе по урегулированию украинского кризиса Леонид Кучма и специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер во время переговоров в Киеве заявили об отсутствии альтернативы достигнутым в Минске соглашениям, гарантами выполнения которых выступили Россия, Франция и Германия. Кроме того, Кучма поблагодарил США за всестороннюю поддержку украинскому руководству, пришедшему к власти после поддержанного США государственного переворота 2014 года, следствие которого стала гражданская война и распад государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть