Сирийская армия готова к очередному наступлению на исламистов

Главная задача в данной ситуации – избежать прямого военного столкновения между Турцией и Сирией
17 сентября 2018  18:20 Отправить по email
Печать

В преддверии грядущего наступления сирийские военные нанесли ряд мощных ударов по опорным пунктам джихадистов в южной части провинции Идлиб. Большое количество ракет и артиллерийских снарядов было выпущено по позициям исламистов у населенных пунктов Умм Халхил и Хуавайн.

Кроме этого, Сирийская арабская армия обстреляла позиции боевиков вокруг пограничных городов Сукик и Таманья. Под огнем находятся и исламисты из группировки «Джейш аль-Изза» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в северной части провинции Хама.

На сегодня в Сочи запланированы переговоры Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана. Одним из вопросов для обсуждения будет урегулирование сирийского кризиса, и, в первую очередь, как разрешать ситуацию в сирийской провинции Идлиб. Эта встреча очень важна.

И турецкая, и сирийская армии сосредотачивают силы на линии соприкосновения. По мнению военных экспертов, главная задача в данной ситуации – избежать прямого военного столкновения между Турцией и Сирией при проведении наступления Сирийской арабской армии в провинции Идлиб.

Конечно, есть опасность, и от США и их союзников, которые сосредотачивают силы в Средиземном море у побережья Сирии для того, чтобы используя провокацию с применением «химического оружия», нанести ракетный удар по территории САР.

Но, военные эксперты считают, что сирийско-турецкий вопрос гораздо опаснее по последствиям, т.к. речь идет о возможном боевом столкновении на земле.

ИА REGNUM ранее сообщало, что боевики из провинции Идлиб выступили с угрозами в адрес президента Турции Эрдогана, если он «сдаст» провинцию сирийскому правительству.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть