В сирийской провинции Сувейда уничтожены 238 террористов

Бои в этом районе спровоцировали боевики, которые захватили несколько деревень и убили 250 человек, в основном женщин и детей
12 сентября 2018  17:00 Отправить по email
Печать

По данным местных источников, 12 сентября Сирийская арабская армия установила огневой контроль над значительной частью сильно укрепленного района Аль-Сафа провинции Сувейда.

Была пресечена попытка террористов ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) выйти из окружения к восточным окрестностям Дамаска. Семь исламистов убито, уничтожен автомобиль с установленным тяжелым пулеметом.

В ходе последних наступательных действий в районе Аль-Сафа сирийская армия также понесла потери, погибли 14 военнослужащих.

Согласно сообщению Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR), начавшееся 25 июля сражение на севере провинции Сувейда привело к гибели 238 боевиков ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и 117 сирийских солдат.

Бои за данный район были спровоцированы террористами. Они напали и захватили несколько деревень в восточной части провинции Сувейда. В деревнях Шбейки, Шурейхи, Рами и Дума боевики ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) совершили массовое убийство мирных жителей. Террористами были убиты 250 человек, в подавляющем большинстве женщин и детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть