Курдские партизаны провели засаду на протурецких боевиков

В кантоне Африн развернулась партизанское движение против турецких оккупантов и их боевиков
16 июля 2018  00:30 Отправить по email
Печать

В ночь с 14 на 15 июля курдские партизаны из отрядов Народных защитников (YPG) устроили засаду на протурецких боевиков в кантоне Африн, который находится на северо-западе сирийской провинции Алеппо.

На дороге был установлен управляемый фугас. Как только автомобиль с исламистами приблизился к нему, курды подорвали его. В результате акции уничтожен автомобиль и два боевика из группировки «Файлак аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Джихадисты позже обвинили партизан в том, что на устройстве могли подорваться местные жители. Однако эти обвинения несостоятельны, так как взрыв был управляемым.

Кантон Африн был взят под контроль Вооруженными силами Турции и боевиками Свободной сирийской армии в марте 2018 года в результате операции «Оливковая ветвь». Курдские вооруженные формирования покинули данный регион. Но в кантоне развернулась партизанское движение против турецких оккупантов и подконтрольных им боевиков.

Турецкая армия в борьбе с партизанами даже применяет авиацию, нанося массированные удары по местам их возможного нахождения. Протурецкие боевики проводят тактику «выжженной земли», уничтожая фермы, сельхозугодья и системы орошения полей курдского населения, которое покинуло регион вслед за курдскими формированиями.

Таким образом, делается все, чтобы курды не вернулись в кантон ни при каких условиях. Репрессиям подвергаются и местные жители, связанные с партизанами.

ИА REX ранее сообщало о ликвидации курдскими партизанами главнокомандующего протурецкими боевиками Мухаммеда Сулейманина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть