Иран разочарован европейскими предложениями по сохранению ядерной сделки

Предлагаемый Евросоюзом пакет мер не обеспечивает продолжения сотрудничества по ядерной сделке с Ираном
6 июля 2018  11:00 Отправить по email
Печать

Иран разочарован европейскими предложениями по сохранению ядерного соглашения, сообщает 5 июля официальный сайт президента Ирана.

В сообщении указано, что об этом президент Ирана Хасан Рухани заявил в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Предложенные евротройкой меры содействия сохранению ядерного соглашения не обеспечат выполнение этой задачи, подчеркнул Хасан Рухани.

Президент Ирана особо отметил, что вследствие выхода США из многосторонней ядерной сделки у его страны возникли экономические и финансовые проблемы, а многие иностранные инвесторы начали сворачивать свою работу в Иране.

«К сожалению, предлагаемый пакет мер не обеспечил практического подхода и определённого пути для продолжения сотрудничества», — сказал Хасан Рухани.

Президент Ирана считает, что грядущая встреча министров пяти европейских стран в Вене должна привести к более ясным и перспективным ответам на данный вопрос.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее официальный Тегеран уже заявлял, что в случае разрушения ядерной сделки иранская программа создания ядерного оружия будет возобновлена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть