Сирийская разведгруппа спровоцировала перестрелку между джихадистами

В ходе перестрелки между представителями различных группировок убито шесть боевиков
25 мая 2018  17:00 Отправить по email
Печать

Появились подробности отражения наступления протурецких боевиков в провинции Хама. Правительственным силам удалось удержать свои позиции до получения поддержки с воздуха от российских ВКС. В частности, исламистами была предпринята попытка захватить христианский город Морек. ВКС РФ нанесли примерно 25 ударов с воздуха по джихадистам, полностью сорвав их планы.

В ходе этого противостояния между протурецкими группировками и сирийскими правительственными войсками САР использовала интересную тактику, которая привела к возникновению перестрелки между различными бандами джихадистов.

В тыл боевиков была направлена разведывательно-диверсионная группа сирийской армии, которая вышла на позиции джихадистов в районе населенного пункта Закията и обстреляла группировку из состава Сирийской свободной армии. Те, в свою очередь, открыли огонь по позициям группировки «Файлак аль-Шам» (организация запрещена в РФ) и убили шесть боевиков.

В настоящее время руководители Сирийской свободной армии отказываются признать очевидный факт и перекладывают всю ответственность за гибель шести боевиков на сирийский спецназ.

ИА REX ранее уже сообщало о провале наступления протурецких боевиков в провинции Хама.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть