Россия и Белоруссия: Вместе в разведку

В Ульяновске проходят сборы руководящего состава органов управления разведкой Воздушно-десантных  войск
16 мая 2018  16:00 Отправить по email
Печать

По информации Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в Ульяновске проходят сборы руководящего состава органов управления разведкой Воздушно-десантных войск. Идут они на базе Ульяновской отдельной десантно-штурмовой бригады.

Для участия в сборах прибыла военная делегация Сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил Республики Беларусь под руководством начальника разведки ССО полковника Юрия Киркевича. Полковник Киркевич отметил, что целью визита является обмен опытом с российскими коллегами и обсуждение вопросов организации и ведения разведки при выполнении различного рода задач с учетом боевого опыта.

Он также уточнил, что «в ходе учебного сбора разведчики двух стран выработают единые методы по организации ведения разведки во время проведения совместных учений».

Для участников сборов будет организован практический показ новейших технических средств, состоящих на вооружении разведывательных подразделений ВДВ России, в том числе, комплекта для высотного десантирования «Арбалет-1» с кислородным оборудованием, лазерного прибора разведки ЛПР-3, РЛС «Соболятник».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть