Политолог нашёл ответ Кудрину в обращении Путина

За счёт чего будут достигнуты прорывы, о которых сказал президент РФ?
23 марта 2018  17:30 Отправить по email
Печать

Президент РФ в обращении к гражданам 23 марта ответил многочисленным сторонникам непопулярных реформ, которые проявились на следующий день после его победы на выборах, считает директор Центра политического анализа Павел Данилин. Об этом он заявил 23 марта, комментируя обращение Владимира Путина к гражданам.

«Главное, что сказал президент, это то, что не бывает быстрых решений сложных проблем, — сказал Данилин. — Всё придётся делать постепенно и в трудной работе. Когда он говорил о прорывах, он чётко дал понять, что они должны идти на пользу населения и не совершаться за его счёт. Это ответ многочисленным сторонникам так называемых непопулярных реформ, которые проявились сразу на следующий день после победы Путина на выборах. В том числе ответ и Алексею Кудрину. Это программа реформ, которая есть у президента. Не только в голове, но и на бумаге, высказанная в послании к Федеральному собранию и подтверждённая сегодня именно как программа, которая будет реализовываться в ходе следующей шестилетки. Конечно же, очень серьёзной задачей здесь станет создание новых рабочих мест на фоне цифровизации целых отраслей экономики».

Кроме того, рассуждая о консолидации общества, необходимость которой обозначил президент, Данилин отметил, что России следует избегать инициатив и намерений, раскалывающих общество, и в качестве примера таковых привел инициативу сенатора Людмилы Нарусовой о «признании коммунизма родственником нацизма».

Напомним, как стало известно 18 марта, сенатор Людмила Нарусова намерена подготовить законопроект о приравнивании оправдания сталинизма к оправданию нацизма. По словам члена Совфеда, причиной для такой законотворческой инициативы стала риторика кандидата в президенты Максима Сурайкина, комплиментарно высказывавшегося о роли Иосифа Сталина в российской истории.

«Я считаю, что надо, и в ближайшее время выступлю с такой законодательной инициативой, оправдание Сталина приравнять к оправданию нацизма», — сказала Нарусова.

При этом позже она призналась, что считает маловероятным принятие такого закона.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2395418.html?t=1521810375
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть