Армия США приступит к созданию армии информационных мини-дронов

Мини-дроны будут разбрасываться с самолетов, вклиниваться в сети и контролировать передаваемый трафик
16 марта 2018  13:00 Отправить по email
Печать

Командование американских ССО в списках "желательных технологий" (фактически - предложение к бизнесу) заявило о потребностях в создании армии мини-дронов, которые будут разбрасываться с самолетов, вклиниваться в беспроводные сети и доводить до пользователей телефонов, вайфай, ТВ и радио информацию о бесполезности сопротивления американским войскам. Об этом пишет телеграмм-канал «Майор и Генерал».

В заявке SOCOM сказано, что "платформы Micro-UAV должны иметь возможность транслировать сообщения на частотах FM, ТВ, отправлять СМС, ММС и голосовые сообщения. Диапазоны вещания должны превышать 1 милю при работе с микро-БПЛА в отдельности и превышать 40 миль при работе с микро-БПЛА в составе роя".

Помимо мини-дронов, данная система "встраивания" в трансляцию должна также работать и со специально оборудованных самолетов.

В отправке СМС на телефон врага нет ничего нового. В разбрасывании листовок с дронов тоже (хотя штатных устройств в РФ пока нет). Но данная комплексная (!) технология, если она будет создана, станет новым словом в военной пропаганде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть