Запад начал операцию по выведению России из Совбеза ООН

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй рассчитывает на принятие международных мер в отношении России в рамках Совбеза ООН
14 марта 2018  19:00 Отправить по email
Печать

Запад начал мощную операцию с целью вывести Россию из Совбеза ООН как неудобного для него игрока, отсюда и все «накаты» на нашу страну, заявил РИА Новости в среду первый замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Калашников.

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй рассчитывает на принятие международных мер в отношении России в рамках Совбеза ООН в связи с делом Скрипаля. Мэй также заявила о снижении уровня дипломатических отношений с Москвой.

«Запад начал очень мощную операцию с тем, чтобы выкинуть Россию из Совбеза ООН», — сказал Калашников.

Он напомнил, что СССР стал членом этой структуры после Второй мировой войны. «Сейчас Россия очень неудобный игрок для западных стран, с этим связаны и все накаты на нашу страну», — сказал политик.

Он полагает, что западные страны попытаются реализовать этот примитивный сценарий, и в итоге все подведут под реформу организации.

Комментируя заявление Мэй о возможности ареста госактивов, если они вызовут сомнения у британских властей в плане представления угрозы для Лондона, Калашников подчеркнул, что «юридически Великобритания может это сделать, поскольку государственные активы не обладают дипломатической неприкосновенностью».

Он полагает, что России следует выводить свои средства, вложенные в британские ценные бумаги, и «инвестировать в себя».

Скрипаль и его дочь были найдены 4 марта в бессознательном состоянии в Солсбери. Вместе с ними пострадал один сотрудник полиции Ник Бейли. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Скрипаль и его дочь были отравлены боевым нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в России. По ее мнению, это было сделано либо с подачи правительства РФ, либо в результате потери Россией контроля над веществом. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал чушью обвинения в причастности Москвы к отравлению Скрипаля.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть