Калужские депутаты наделили Анатолия Артамонова полномочиями губернатора области

10 июня 2010  16:54 Отправить по email
Печать

На состоявшемся 10 июня очередном заседании Законодательного Собрания Калужской области депутаты рассмотрели единственный вопрос: о наделении Анатолия Артамонова полномочиями губернатора Калужской области. Кандидатура действующего главы региона внесена в Законодательное Собрание президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в информационно-аналитическом управлении Законодательного Собрания области, в заседании, проходившем в форме видеоконференции и в режиме он-лайн в Интернете, приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Антон Федоров, члены Федерального Собрания Российской Федерации, представители органов государственной власти Калужской области и средств массовой информации.
В ходе обсуждения представленной кандидатуры, депутаты отметили значительный вклад губернатора в социально-экономическое развитие нашей области: заметно возросшую инвестиционную привлекательность, рост реальных доходов населения, создание рабочих мест. Калужский регион по праву занимает лидирующие позиции как в ЦФО, так и среди субъектов страны.

В своем выступлении глава региона Анатолий Артамонов выразил признательность всем жителям области за поддержку и совместную работу. Главной задачей своей дальнейшей работы он определил повышение качества жизни населения. Также губернатор отметил, что достигнутые успехи были бы невозможны без конструктивного взаимодействия с Законодательным Собранием области.

В свою очередь председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин подчеркнул: внесение президентом страны кандидатуры Анатолия Артамонова на высший должностной пост области наглядно свидетельствует о том, что усилия и заслуги действующего губернатора по достоинству оценены руководством страны.

По итогам голосования все 32 депутата, принявшие в нем участие, проголосовали "за". Семь членов фракции КПРФ из девяти участия в голосовании не приняли.

Законодательное Собрание постановило наделить Анатолия Артамонова полномочиями губернатора области. Таким образом, калужские областные парламентарии поддержали решение президента РФ Дмитрия Медведева.

Фото: Сайт губернатора Калужской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть