17 октября в Российском общественно-политическом центре состоится представление документов сообщества «Русская миссия»

13 октября 2017  10:04 Отправить по email
Печать

17 октября в 11.00 в Российском общественно-политическом центре состоится представление документов сообщества «Русская миссия»: «Чего мы ждем от президента-2018?», «Сценарии конца десятилетия», «Сценарии XXI века».

Речь в текстах идет о том, как обеспечить прорывы в области демографической политики – в частности, сократив разводы и аборты, а также построив новую «двухэтажную Россию». Затрагиваются и перспективы политических реформ – в частности, признания русского народа разделенным, развития кооперативной формы собственности и кооперативного движения, общенационального диалога об оптимальных для страны формах устройства государства и экономики.

Документы о сценариях, в частности, анализируют опасности застоя, революции, хаоса, распада страны, внешнего управления, диктатуры. Альтернативой им видятся раскрепощение участия народных масс в политическом процессе и ведение общенационального диалога безо всяких «аксиом» – от монархизма до социализма, от демократии до автократии, – особенно нисходящих к 10-м, 20-м или 90-м годам прошлого века.

Ожидаются выступления протоиерея Всеволода Чаплина, историка, общественного деятеля, антрополога Федора Шелова-Коведяева, методолога и общественного деятеля Сергея Нехаева, экономиста Дмитрия Сурмило, других участников сообщества.

Сообщество «Русская миссия» создано в 2016 году рядом российских интеллектуалов консервативного и либерального направлений. Главная задача сообщества – предложить власти и народу емкие, конкретные идеи для разрешения назревших проблем, для необходимых преобразований, для поступательного развития России и мира.

Члены сообщества не связаны какими-либо обязательствами перед властью, оппозицией, политическими партиями, бизнесом. Наша задача – донести до всех этих сил солидарный голос большинства народа, помочь их диалогу как с простыми людьми, так и с лучшими независимыми интеллектуальными силами Отечества. Участники сообщества готовы критиковать и власть, и оппозицию – но не ради самой критики и тем более не ради разрушения, а ради того, чтобы предлагать пути исправления ошибок и созидания лучшего будущего. Методом работы является организация дискуссий по ключевым вопросам жизни страны и мира с последующей выработкой кратких документов, которые затем представляются власти и обществу.

Начало: 11.00

Адрес: Лучников пер, 4 (вход в дверь с табличкой фонда «Право матери»)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть