Боевики взорвали ситуацию в Пакистане - захвачены мечети с тысячами заложников

28 мая 2010  17:05 Отправить по email
Печать

Драматические события разворачиваются в Пакистане. В городе Лахор, расположенном на востоке страны, вооруженные огнестрельным оружием и гранатами боевики атаковали две мечети, расположенные в нескольких километрах друг от друга. Как сообщают пакистанские телеканалы, в одной из захваченных мечетей находится до 2 тысяч человек. Все они оказались в заложниках. Возле второй мечети террористы взорвали несколько гранат.

Террористы открыли огонь и начали захват зданий во время пятничной молитвы. Как пишет The New York Times со ссылкой на свидетельства очевидцев, нападавшие открыли огонь по воротам мечети, а затем начали бросать внутрь здания гранаты. Только после этого они сами ворвались в мечеть. На данный момент захватчики одной из мечетей находятся на крыше здания и оттуда стреляют по полицейским.

По предварительным данным, общее число жертв уже достигло 30 человек, около 50 пострадали. Однако точных данных о жертвах и пострадавших пока не поступало, так как продолжаются перестрелки между полицией и захватчиками, сообщает AFP.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть