Командующий армянскими миротворцами: В Афганистане могут возобновиться столкновения

28 мая 2010  16:46 Отправить по email
Печать

После почти годового спокойствия, в Афганистане могут возобновиться вооруженные столкновения. Об этом 28 мая на пресс-конференции в Ереване заявил командующий миротворческой бригадой ВС Армении, полковник Артур Симонян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, по его словам, совсем недавно в Афганистане погибли 4 немецких солдата и один офицер. Он напомнил, что армянские миротворцы несут службу в аэропорту Кундуза, охраняют взлетную полосу, которая открыта с четырех сторон.

Тем не менее, по словам Симоняна, армянские миротворцы отлично справляются с задачей обеспечения безопасности вверенного им объекта. Он проинформировал, что денежное довольствие армянских миротворцев, несущих службу в Афганистане, составляет 700 тысяч драмов (менее $2 тыс). Кроме того, за ними остается зарплата в размере 100 тыс. драмов. Он напомнил, что в настоящее время в Афганистане находятся 40 армянских миротворцев.

Кроме того, как проинформировал Симонян, новый состав армянских миротворцев будет направлен в Косово 3 июня, в Афганистан - 12-15 августа.

Всего, по словам полковника, в миротворческой бригаде Армении насчитывается 400 человек, еще подано 400 заявок, из которых, как минимум, 300 будут приняты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть