Оппозиция: Сержа Саргсяна надо привлечь к уголовной ответственности за готовность сдать земли Азербайджану

28 мая 2010  15:57 Отправить по email
Печать

Армения стоит перед угрозой потери государственности. Об этом, как сообщает Armenia Today, заявила депутат от партии "Наследие" Заруи Постанджян. По ее словам, за истекшие 20 лет независимости Армении не удалось обеспечить защиту прав и свобод своих граждан. Оппозиционный депутат считает, что страна попросту потеряла эти годы.

Вместе с тем, Постанджян подвергла критике президента страны Сержа Саргсяна, который, по ее словам, позволяет себе делать заявления о том, что "Армения не населяет освобожденные территории Нагорного Карабаха, так как готовится к их сдаче". "Это крайне неприемлемо для нас. За такие заявления президента страны нужно привлечь к уголовной ответственности", - подчеркнула она.

По словам депутата, в Армении отсутствует справедливая судебная система. "Достичь справедливости в судебной системе будет возможно лишь в том случае, когда президенты страны заявят, что они готовы нести уголовную ответственность, которой заслуживают", - сказала Постанджян. Говоря о трагических событиях 1 марта 2008 года, представитель партии "Наследия" отметила, что до сих пор власти Армении не дали оценку заявлениям экс-президента Роберта Кочаряна о том, что он использовал армию для разгона мирных демонстрантов. По словам Постанджян, пока этому не будет дана соответствующая оценка, международные структуры будут периодически обращаться к этому вопросу, посредством принятия различных антиармянских резолюций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть