КПРФ намерена требовать отмены закона о бюджетных учреждениях

27 мая 2010  20:18 Отправить по email
Печать

В ходе запланированной на 29 мая Всероссийской акции в защиту детей и материнства фракция КПРФ намерена требовать отмены закона о бюджетных учреждениях. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REX, сообщила 27 мая пресс-служба партии.

"Мы заявим о недопустимости введения в действие недавно принятого Госдумой и Советом Федерации закона о бюджетных учреждениях", - цитирует слова зампреда ЦК КПРФ Владимира Кашина пресс-служба. По словам депутата, принятый закон ударит прежде всего по подрастающему поколению. "Все образовательные учреждения - школы, техникумы, вузы, музеи, научно-исследовательские институты и другие будут, что называется, брошены на произвол судьбы и в условиях рыночной экономики обязаны будут думать, как и откуда добывать средства на финансирование своей деятельности", - поясняет Кашин.

Он сообщил, что на митингах в день Всероссийской акции КПРФ планирует принять две резолюции: против закона о бюджетных учреждениях, а также в поддержку шахтеров кузбасского города Междуреченск.

Напомним, согласно федеральному закону "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", подписанному президентом России 8 мая 2010 года, предусматривается изменение правового положения существующих бюджетных учреждений, способных функционировать на основе рыночных принципов, и механизмов их финансового обеспечения. Подразумевается замена финансирования таких учреждений по смете финансовым обеспечением выполнения ими государственного или муниципального задания в форме субсидий. Бюджетным учреждениям предоставляется право заниматься приносящей доходы деятельностью, доходы от осуществления которой будут поступать в самостоятельное распоряжение этих учреждений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть