В Калужской области более 600 муниципальных служащих повысили свою квалификацию

14 мая 2010  16:55 Отправить по email
Печать

14 мая заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Калужской области Виктор Квасов провёл заседание Совета по кадровой политике при губернаторе области. Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации главы региона, на заседании шла речь об опыте работы администраций Боровского и Юхновского районов по повышению квалификации муниципальных служащих в 2009 году и планах обучения на 2010 год. Отмечалось, что в данных муниципалитетах активно используются различные формы совершенствования профессионального уровня муниципальных служащих, что позволяет иметь положительные результаты этой работы.

В целом по области за отчётный период из 3298 муниципальных служащих более 600 повысили свою квалификацию. На эти цели из областного бюджета было перечислено более 2 млн рублей. В текущем году наряду с муниципальными служащими будут обучаться и депутаты местных органов власти.
Анализируя ситуацию, Виктор Квасов предложил активизировать работу по изучению успешного опыта работы муниципалитетов области, а также организовать системную работу по подготовке квалифицированных кадров не только для сферы муниципального управления, но и для всех отраслей экономики, включая инновационные.
В ходе заседания совета также был рассмотрен список кандидатов, рекомендованных для включения в резерв управленческих кадров области. В него вошли 28 человек, прошедших предварительный конкурсный отбор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть