Анатолий Артамонов расскажет коллегам из Японии о потенциале сотрудничества с Калужской областью

2 мая 2010  10:17 Отправить по email
Печать

Сегодня, 2 мая в Москве губернатор Калужской области Анатолий Артамонов выступит на заседании 15-й Ассамблеи губернаторов России и Японии, которая проходит в эти дни в столице России.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в Агентстве регионального развития Калужской области, Анатолий Артамонов расскажет японским коллегам о перспективах развития связей между калужским регионом и Японией, потенциале совместного сотрудничества.

В рамках заседания Ассамблеи ожидаются также выступления премьер-министра страны Владимира Путина, мэра Москвы Юрия Лужкова и глав 11 российских регионов. Также планируются выступления от губернаторов семи префектур Японии и вице-губернатора города Токио Канди Мураяма, С российской и японской стороны во встрече принимают участие более 20 губернаторов.



Подобные встречи губернаторов двух стран проводились с 1968 по 1997 гг., целью которых являлось развитие торгово-экономических связей, а также укрепление добрососедских отношений между двумя странами. После долгих переговоров было принято решение о возобновлении встреч в данном формате. Меморандум о восстановлении деятельности Ассамблеи был подписан 12 мая 2009 года в ходе рабочего визита Председателя Правительства РФ Владимира Путина в Японию.



Недавно в Калуге состоялось открытии завода Peugeot-Citroen-Mitsubishi, на котором присутствовал полномочный посол Японии в России Масахару Коно. Он отметил, что запуск проекта Mitsubishi в Калуге стал подтверждением успеха сотрудничества России и Японии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть