Опубликовано личное заявление Бакиева об отставке

17 апреля 2010  07:24 Отправить по email
Печать

Казахстанское информагентство "Казинформ" опубликовало копию рукописного заявления Президента Кыргызстана Курманбека Бакиева об отставке.
В документе от 16 апреля сказано: "в эти трагические для кыргызского народа дни, осознавая всю ответственность за будущее кыргызского народа, сохранение целостности государства, кыргызской государственности, в соответствии со статьей 50 Конституции Кыргызской Республики я подаю в отставку".

"В результате враждебного захвата государственной власти пролилась кровь простых ни в чем неповинных граждан... Вся ответственность лежит на членах временного правительства, которые использовали их для захвата власти", – указывает в своем заявлении Бакиев.

При этом Бакиев признает "и свою ответственность за произошедшие события", и приносит соболезнования всем родным и близким погибших.

Напомним, 15 апреля, Курманбек Бакиев улетел из Кыргызстана в Казахстан. Его выезд был организован при помощи российских, американских и казахстанских властей, а также при содействии международных организаций. Бакиев покинул страну под охраной российских военнослужащих.

Вскоре после того, как Бакиев улетел из страны, представители временного правительства народного доверия объявили, что получили от него факс с уведомлением об уходе в отставку.

ИА REX напоминает, что активная фаза противостояния оппозиции и Бакиева началас
ь 6 апреля этого года в городе Талас. В этот же день здание обладминистрации было захвачено митингующими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть