Международный авторитет Союзного государства России и Белоруссии будет зависеть от его эффективности

Ключ к успеху союза Москвы и Минска в реальных делах и достижениях, считает председатель комиссии по международным делам союзного парламента
7 января 2013  14:51 Отправить по email
Печать

Международное положение Союзного государства в будущем будет напрямую зависеть от эффективности его работы, заявил председатель комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по международным делам Владимир Сенько в беседе с корреспондентом ИА REX.

В случае очевидной демонстрации эффективности Союза будет расти его авторитет в глазах мирового сообщества, считает депутат, оно будет привлекать к себе международное внимание как положительный пример межгосударственного образования.

Для этого России и Белоруссии надо добиваться реализации всех совместных программ и мероприятий.

"Международное положение Союзного государства Белоруссии и России будет напрямую зависеть от его эффективности, от его содержательности, будет ли оно каким-то эфемерным образованием или оно будет реалистичным, действительно основанным на своих базовых документах",- отметил Владимир Сенько.

Парламентарий уверен, что ключ к успеху – реальные дела и достижения, а не количество международных структур, в которых Парламентское собрание Союза Белоруссии и России будет числиться наблюдателем.

Напомним, Союзное государство России и Белоруссии было создано на основании межгосударственного договора, который вступил в силу 26 января 2000 года. Руководителями Союза считаются действующие президенты двух стран. Для управления Союзным государством создан Высший Государственный совет. Председателем Высшего Государственного Совета является один из глав государств-участниц. В настоящее время эту функцию исполняет президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть