Говорить о сроках ратификации договора о СНВ невозможно: Косачёв

1 апреля 2010  19:30 Отправить по email
Печать

Глава международного комитета Госдумы Константин Косачёв выразил мнение, что срок ратификации российской стороной нового договора о СНВ пока невозможно назвать даже приблизительно. "Сейчас говорить о каких-либо сроках прохождения этого документа через Государственную Думу абсолютно невозможно", - такие слова депутата приводит пресс-служба партии "Единая Россия".

Как объяснил Косачёв, после подписания нового договора, запланированного на 8 апреля, какое-то время займёт "внутригосударственная процедура по предварительному всестороннему анализу этого документа профильными структурами исполнительной власти России". "Только после этого президент внесет данный документ в Госдуму на ратификацию", - пояснил депутат.

При этом, Косачёв отметил, что регламент Госдумы не подразумевает никаких временных рамок для ратификации документа, а также подчеркнул, что вопрос ратификации зависит не только от российской стороны, но и от Конгресса США.

Депутат напомнил, что с момента внесения в Сенат на ратификацию договора СНВ-1 до самой ратификации прошло 430 дней. Он также указал, что договор СНВ-2 однажды уже был ратифицирован российской стороной, но так и не был ратифицирован американской.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть