С сегодняшнего дня пенсии увеличены на 6,3 процента

1 апреля 2010  13:29 Отправить по email
Печать

С 1 апреля 2010 года трудовые пенсии увеличены на 6,3%. Пенсии по государственному социальному обеспечению, в том числе социальные, проиндексированы на 8,8%. Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) увеличены на 10%, сообщает пресс-служба минздравсоцразвития РФ.

Средний размер самой прибавки составит 465 рублей, а для трудовых пенсий по старости 488 рублей. Это объясняется тем, что с января 2010 года базовая и страховая части пенсий были объединены и индексируются вместе, по единым правилам. Средний размер трудовой пенсии с апреля составит почти 7800 рублей, в том числе пенсии по старости – 8180 рублей. Средний размер социальной пенсии – 4610 рублей.

Как отметил Юрий Воронин, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ, "индексация проводится с учетом тех мер по валоризации, которые были осуществлены с 1 января 2010 года, и в среднем за год увеличение пенсии в результате этих последовательно реализованных, ранее запланированных мер, составит, в среднем, 46%".

Для получателей социальной доплаты, по словам Воронина, важно помнить, что с увеличением размера их пенсии за счет ее индексации размер социальной доплаты (до размера прожиточного минимум пенсионера в регионе его проживания) – уменьшится на ту же сумму. Эта доплата не является частью пенсии и предоставляется в рамках государственной социальной помощи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть