В Калуге прошел автопробег против монетизации льгот в ЖКХ

28 марта 2010  07:21 Отправить по email
Печать

27 марта в Калуге по инициативе калужского горкома КПРФ прошла Всероссийская акция протеста против роста цен и политического курса власти в защиту прав трудящихся в условиях продолжающегося кризиса. Цель мероприятия – защита конституционных прав граждан РФ. 

Как сообщили корреспонденту  ИА REX   в пресс-службе калужского горкома КПРФ, коммунисты и их сторонники совместно с калужским обществом автомобилистов организовали автомобильную колонну, оформленную партийной символикой и основными требованиями акции протеста.

В 12.30 началось движение автомобильной колонны от площади Ленина по маршруту: улица Кутузова – улица Салтыкова-Щедрина – улица Никитина - улица Степана Разина – Площадь Победы – улица Кирова – улица Ленина – площадь Московская - улица Билибина – улица Рылеева – улица Кирова. По ходу движения автоколонны проведены пикеты: на площади Ленина, у кинотеатра "Спартак", стадиона "Центральный", Клуба турбинного завода, у памятника медицинским сёстрам Великой Отечественной войны.

Среди основных требований митингующих были:

- Вернуть натуральные льготы ветеранам!

- Провести прокурорскую проверку по начислению оплаты на коммунальные услуги (газ, холодное и горячее водоснабжение, отопление, электроснабжение)!

- Отменить стоимость услуг по начислению, учёту, приёму платежей, доставке платёжных документов.

- Запретить банкам взимать компенсации за оплату коммунальных платежей.


Коммунисты призвали калужан принять активное участие в митинге против повышения тарифов на коммунальные услуги 12 апреля на улице Театральной в областном центре. Автопробег вызвал широкий резонанс и поддержку жителями города Калуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть