Петербургская оппозиция объединилась

26 марта 2010  10:36 Отправить по email
Печать

Петербургские отделения партии "Яблоко", "Объединенного гражданского фронта", Российского народно-демократического союза и движения "Солидарность" заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе петербургского отделения "Яблоко".

Как отметил в интервью "Эху Петербурга" лидер петербургских "яблочников" Максим Резник, это именно петербургская инициатива, возникшая во многом из-за того, что на федеральном уровне объединения демократических сил так и не произошло: "Нам кажется, что если что-то не получается в Москве, на федеральном уровне, то задача демократических активистов - стараться найти способы взаимодействия и совместной работы именно в регионах, - сказал Резник. - Может быть, тогда под их воздействием или давлением, как хотите, федеральные лидеры демократических организаций будут более сговорчивы друг с другом. Да, у нас разные взгляды на события 1990-х годов, это уже традиционный камень преткновения. Но лично мне кажется, что речь может идти не о пресловутом возврате в 1990-е, а реально стране угрожает возврат в 1970-е. Я имею в виду политическую монополию: одна программа, один лидер, одна партия. И здесь уже у демсил никаких разногласий быть не должно".

Среди целей соглашения - возвращение к выборности губернатора Санкт-Петербурга, создание в петербургском Законодательном собрании полноценной демократической фракции и пр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть