Калужский губернатор поблагодарил земляков за активную гражданскую позицию

15 марта 2010  16:42 Отправить по email
Печать

15 марта губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с членами регионального Правительства и руководителями его структурных подразделений.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на совещании обсуждались предварительные итоги выборов в областные и муниципальные представительные органы государственной власти.

По информации председателя областной избирательной комиссии Вячеслава Кузнецова, в целом на территории региона выборы прошли на хорошем организационном уровне, без существенных нарушений выборного законодательства. Участие в голосовании приняли свыше 300 тысяч жителей области, что составляет более 41% от общего числа избирателей. Это больше, чем было на прошлых выборах. Наибольшую активность продемонстрировали жители Медынского, Хвастовичского, Мосальского, Спас-Деменского, Дзержинского, Юхновского, Ульяновского районов.

Победу одержала "Единая Россия", набравшая почти 54 % голосов. За КПРФ проголосовали более 21 % избирателей. ЛДПР получила поддержку 11,8 % голосов. "Справедливая Россия" набрала 8,3 % "Патриоты России" не преодолели семи процентный барьер. За них проголосовали менее 2 % избирателей.

Анатолий Артамонов в целом положительно оценил работу ответственных за организацию и проведение выборной кампании. Он также поблагодарил всех земляков, пришедших на избирательные участки, за участие в судьбе родной области. Губернатор особо подчеркнул, что региональное правительство будет развивать, в первую очередь, те территории, жители которых проявляют активную гражданскую позицию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть