Киргизский премьер: Тарифы снижать не будем

15 марта 2010  15:58 Отправить по email
Печать

"Правительство не отменит новые тарифы", - такое заявление сделал сегодня, 15 марта, выступая на пресс-конференции, премьер-министр Данияр Усенов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Усенов сообщил, что в субботу 13 марта встретился в Белом Доме с представителями бастовавших в Нарыне граждан, одним из основных требований которых было снизить тарифы на услуги ЖКХ. "Разговор был прямой. Мой ответ был такой - правительство не отменит новые тарифы", - сообщил Усенов.

Вместе с тем, премьер не смог сказать, будут ли тарифы повышены еще раз со второй половины года, как это была изначально запланировано. По данным главы кабинета министров, ответ на этот вопрос станет известен по итогам аудита энергокомпаний.

Премьер признал, что "абсолютное большинство людей сегодня недовольно тарифами". Однако, по его мнению, некоторые политические силы, чтобы напомнить о себе, пытаются воспользоваться недовольством и вывести людей на митинги, тем самым угрожая стабильности в стране.

Правительство пошло навстречу жителям, отменив пени за задержку коммунальных платежей: "За январь-февраль-март не будут штрафовать всю страну за несвоевременную оплату".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть