Глава МИД Азербайджана: "Решения Конгресса США несут угрозу безопасности в регионе"

11 марта 2010  12:43 Отправить по email
Печать

"Если члены конгресса США обсуждают вопросы о событиях столетней давности, то они должны вынести оценку и событиям, которые произошли в течение последних 20 лет, в том числе и осудить Ходжалинский геноцид", - заявил журналистам глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

"С этой точки зрения не верю, что такие однобокие решения и шаги американских конгрессменов могут способствовать установлению мира и стабильности как между Арменией и Азербайджаном, так и в регионе Южного Кавказа. Такие шаги окажут отрицательное воздействие на региональные процессы, поэтому если в Конгрессе США принимают односторонние резолюции, то конгрессменам нельзя при этом забывать, что Армения продолжает оккупацию 20% азербайджанских территорий, в результате чего появилась миллионная "армия" азербайджанских беженцев и переселенцев", - сказал глава МИД Азербайджана.

"Такие решения представляют угрозу безопасности в регионе. Мы думаем, что если США обсуждают эти вопросы, то следует обсуждать и другие аспекты и проблемы такого рода, имевшие место в недалеком прошлом", - отметил Мамедъяров, передает ИА REGNUM Новости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть