Представители Британского посольства встретятся в Калуге с активистами партии "Яблоко"

10 марта 2010  23:02 Отправить по email
Печать

Представители посольства Великобритании в России намерены провести 11 марта встречу с лидерами Калужского регинального отделения партии "Яблоко". Поводом к визиту дипломатов послужила ситуация, сложившаяся в Калужской области накануне выборов в областной парламент и органы местного самоуправления, сообщил 10 марта корреспонденту ИА REX заместитель главы калужской олрганизации "яблочников", депутат Законодательного собрания области Сергей Фадеев.

Как рассказал Фадеев, дипломаты в частности планируют встретиться с заместителем председателя областного парламента Геннадием Артемьевым, ранее баллотировавшимся в Госдуму от партии "Яблоко". По словам Фадеева, в нынешнем партийном списке "Единой России" на выборах 14 марта Артемьев находится на явно непроходном месте.

Напомним, что на заседании 9 марта Верховный суд России оставил без изменения решение Калужского областного суда о признании обоснованным отказа облизбиркома в регистрации кандидатов в депутаты Законодательного собрания Калужской области от партии "Яблоко". По мнению калужского облизбиркома "Яблоко" превысила допустимое значение брака в подписных листах. Комиссия признала недействительными около 600 подписей при допустимых 400. В результате калужские "яблочники" не будут принимать участие в областных и муниципальных выборах 14 марта. Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявил, что "Верховный Суд вел себя предвзято. Приведенные "Яблоком" аргументы он не посчитал утвердительными".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть