Ни США, ни Израиль не ударят по Тегерану: посол Ирана в Армении

19 февраля 2010  13:25 Отправить по email
Печать

"Тегеран готов к любому развитию событий и учитывает все возможности, однако в Иране исключают возможность военного удара", - заявил на пресс-конференции в Ереване 19 февраля посол Ирана в Армении Сейед Али Сагайан.

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, по его словам, ситуация, в которой оказались США после событий в Афганистане и Ираке, а также экономического положение Соединенных Штатов, исключает возможность американской агрессии. Посол также считает невозможным нанесение ударов со стороны Израиля по стратегическим объектам Ирана. Дипломат заявил, что эти ядерные объекты расположены в труднодоступных территориях, и "поползновения из вне будет весьма затруднительными". Вместе с тем, Сагайан добавил, что если агрессия вспыхнет по инициативе Запада, то "останавливать ее будут уже не он".

Иранский дипломат заявил, что правительство его страны всегда рассчитывает возможности всех сторон и, согласно этим расчетам, не верит в то, что Израиль способен достичь желаемых результатов. "Если в период 8-летней войны с Ираком они не смогли осуществить задуманное, то сейчас, когда Тегеран намного силен, это тем более не удастся", - заявил он, напомнив также о странном поражении Израиля в 33-дневной войне с Палестиной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть