Военная реформа позволит ликвидировать «черные схемы» освоения бюджета

20 октября 2010  18:33 Отправить по email
Печать

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, считает, что новая реформа вооруженных сил РФ сделает систему распределения средств более прозрачной. Об этом он заявил 20 октября на пресс-конференции в Москве, сообщает корреспондент ИА REX.

«Несмотря на противоречивые мнения на преобразования в вооруженных силах, безусловно, реформа требует поддержки и одобрения, поскольку цель государственной инициативы - это построение прозрачной системы распределения средств. Министр Анатолий Сердюков сам был поражен масштабом коррупции в системе ВС, реформирование очень актуально. Генералы будут отлучены от кормушки. Сегодня военные люди будут находиться под контролем гражданских лиц, создается специальная система, ее цель – сделать механизм распределения средств прозрачным, ликвидировать черные схемы и так называемое «распиливание»», - отметил Коротченко.

«В военном отношении приоритет номер один – стратегические ядерные силы. Еще один приоритет – высокоточное оружие, которое поможет оперативно реагировать на различные угрозы. Ходят противоречивые слухи, что авансирование не будет осуществляться должным образом, что предприятиям придется обращаться в банки. В этой связи я считаю, что государство должно взять на себя субсидирование кредитных ставок», – добавил Коротченко.

Напомним, что в 2010–2011гг. Министерство обороны получит 19 триллионов рублей на развитие и совершенствование новых систем вооружения, и модернизацию структуру ВС. Реформирование системы ВС РФ и начало масштабной модернизации российской армии в 2010 году стало одной из самых актуальных и обсуждаемых тем в медиа пространстве. В случае положительного проведения всего процесса реформирования перед Россией открывается ряд заманчивых перспектив – ликвидация коррупционной структуры в армии, модернизация военно-технического парка ВС, приближение к стандартам НАТО в военно-техническом отношении и повышение эффективности российской армии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть