Тина Канделаки знает, как привлечь туристов в Россию

7 октября 2010  13:51 Отправить по email
Печать

Намечены пути решения проблемы по привлечению туристов в Россию. Об этом в своем блоге заявила член общественной палаты и телеведущая Тина Канделаки, сообщает корреспондент ИА REX. Говоря о составляющих решения проблемы притока туристов, она выявила такие аспекты, как PR России, нацеленный на потенциальных туристов (иностранцев и россиян), а также информирование о достопримечательностях и возможных в России видах туризма. Кроме того, было отмечено информирование о сервисах и предоставление самих сервисов (организация поездок, транспорт, жилье, питание).

Помимо своего заявления, Канделеки наметила пути решения проблемы:

  • нужно придумать туристические слоганы России, Москвы и Санкт-Петербурга;
  • нужно устраивать регулярные пресс-туры (раз в полгода) по самым интересным местам России, в том числе и «нераскрученным» для представителей крупных зарубежных турфирм, СМИ и иностранных блогеров;
  • нужно работать с составителями рейтингов привлекательности разных стран и городов, в том числе приглашать их в пресс-туры. Например, по Транссибирской магистрали с посещением Байкала и других мест;
  • нужно создать сайт на английском и русском языках, который будет рассказывать о потенциально привлекательных для туристов местах в России, а также оказывать сервисные услуги.

В основе структуры сайта Канделаки видит три составляющие: информационную, сервисную и продвижение. В первой составляющей телеведущая отмечает «рассказы о привлекательных местах и маршрутах, составленные самими посетителями». При этом редакторы портала смогут переводить тексты на несколько иностранных языков. Посетители смогут обсуждать те или иные места, голосовать за них, выявляя, таким образом, наиболее популярные места пребывания. Относительно сервисной стороны блогер пояснила, что на сайте должны быть базы туров, отелей, транспортных маршрутов. Их должны заполнять как сами владельцы, так и пользователи. Что касается продвижения, Канделаки считает, что необходимо составить и реализовать медиаплан для раскрутки сайта о российском туризме. В частности, размещать таргетированную рекламу по запросам, связанным с путешествиями по России, на зарубежных сайтах, которые дают возможность забронировать жилье и купить билет на самолет.

Кроме того, она добавляет, что нужно работать и над видео-контентом. В частности, по ее мнени, следует создать канал на «youtube», где будут размещены как профессиональные, так и любительские ролики о путешествиях по стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть