Президент Украины Зеленский ввёл санкции против 33 граждан и 225 компаний из РФ

Сроком на 10 лет.
1 апреля 2023  15:30 Отправить по email
Печать

Президент Украины Владимир Зеленский на фоне специальной военной операции ввел санкции против 33 граждан и 225 компаний из России.

Санкции в отношении 33 физических лиц вводятся сроком на 10 лет. Рестрикции предусматривают, в частности, блокировку активов, прекращение торговых операций, аннулирование лицензий и другие ограничения, всего предполагается 11 мер.

Санкции против юридических лиц также вводятся сроком на 10 лет. Исключение сделано для четырех предприятий: "Научнопроизводственное объединение "Електромашина" из Челябинска, "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш" и "Нижнеломовский электромеханический завод" и "Славгородский завод радиоаппаратуры", для них только на пять лет ограничивается транзит товаров через территорию Украины, запрещается вывод капитала с территории страны и приватизация объектов на ее территории.

Как сообщал REX, Россия будет отвечать асимметричными мерами, включая санкции, на угрозы её суверенитету и территориальной целостности. Об этом говорится в новой Концепции внешней политики РФ, утвержденной указом президента Владимира Путина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть