На этой неделе список кандидатов на пост мэра Москвы еще не утвердят

30 сентября 2010  15:16 Отправить по email
Печать

Единороссы определятся со списком кандидатов на пост мэра Москвы до 11 октября. Заседание Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» на этой неделе не планируется, поэтому кандидатуры рассматриваться пока не будут, передает корреспондент ИА REX.

Процедура и сроки, предусмотренные законом для решение вопроса об утверждении кандидатуры мэра, будут соблюдены. Об этом заявил секретарь президиума Генерального совета Партии «Единая Россия», вице-спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

«Заседание президиума Генерального совета партии на этой неделе не планируется. Что касается рассмотрения кандидатур на пост мэра Москвы, то этот вопрос решается в соответствии с федеральными законами „О политических партиях“ и „Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ“, а также в соответствии с Положением, утвержденным Указом Президента РФ, о порядке внесения и рассмотрения предложений о кандидатурах на должность высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта РФ, где определены сроки проведения консультаций. На них отводится 14 дней. У нас есть время до 11 октября», — цитирует слова Володина пресс-служба «Единой России».

Напомним, что в ряде СМИ появилась информация о том, что Генсовет «Единой России» утвердит список кандидатур на пост мэра Москвы уже в предстоящую субботу, 2 октября. Володин опроверг эти слухи. «Что касается различных списков и инициатив, которые стали фигурировать в СМИ, это либо индивидуальные предложения, либо экспертные оценки», — пояснил он.

При этом сам Володин пока не называет конкретных фамилий, призывая дождаться итогов проведения консультаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть