Ryanair прилетел в Эстонию

30 сентября 2010  14:39 Отправить по email
Печать

В декабре этого года ирландская малобюджетная авиакомпания Ryanair начнет осуществлять рейсы из аэропорта Таллина. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил менеджер по продажам и маркетинга авиакомпании Ryanair Ласло Тамас, передает корреспондент ИА REX.
По словам Тамаса, из столицы Эстонии будут осуществляться рейсы в Лондон, Милан, Дублин, Дюссельдорф, Эдинбург, Осло и Стокгольм.

Выход Ryanair на эстонский рынок позволит создать 300 новых рабочих мест, сообщает портал err.ee. Ожидается, что благодаря ирландской авиакомпании пассажиропоток Таллинского аэропорта имени Леннарта Мери увеличится на 300 тысяч человек в год. Появление Ryanair, по оценке ирландского предприятия, будет приносить эстонской экономике 50 млн евро в год.

Переговоры между Таллинским аэропортом и Ryanair, как пишет издание Eesti Päevaleht, длились несколько лет, и наконец увенчались успехом. Не последнюю роль в положительном исходе дела сыграло решение государства вложить в Таллинский аэропорт в будущем году более 4 млн евро, чтобы последний смог снизить сборы аэропортов. Это является важным фактором для прихода авиакомпаний-дискаунтеров, экономящих деньги на всем чем можно. Однако за счет это они могут предложить гуманные цены на авиабилеты.

На данный момент Эстония является единственной из балтийских стран, куда не летают самолеты Ryanair.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть