Беспрецедентные меры безопасности введены в Ставрополе

30 сентября 2010  14:08 Отправить по email
Печать

Автомобиль со взрывчаткой обнаружили в Ставрополе утром 30 сентября на юго-западе города. Как сообщают в администрации города, в этой связи были усилены меры безопасности, передает корреспондент ИА REX.

В связи с обнаружением заминированного автомобиля рядом с кафе «Глория» правоохранительные органы переведены в режим усиления. Были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности горожан, проводятся необходимые следственные действия, ситуация находится под контролем.

«В муниципальных объектах образования, здравоохранения и культуры, а также в местах массового пребывания граждан усилен контроль за безопасностью», — сообщает пресс-служба администрации города.

В правоохранительных органах города предварительно сообщили, что в автомобиле находится до 10 килограммов тротила. Взрывотехники уже частично разминировали устройство. «Все переведены в боевую готовность. По муниципальным объектам образования, здравоохранения и культуры, а также в местах массового пребывания граждан усилена безопасность», — передает «Газета.ru».

Мэр города Николай Пальцев сейчас проводит заседание в администрации по согласованию действий муниципальных служб в сложившейся ситуации.

«Эхо Москвы» сообщает также, что вблизи места нахождения заминированного автомобиля проходит газопровод «Горгаз». На месте сейчас дежурят сотрудники ОАО «Ставропольгоргаз», чтобы в случае необходимости задвинуть заглушку и не допустить взрыва.

В данный момент перекрыто движение транспорта по улице 50 лет ВЛКСМ от Парка Победы до улицы Тухачевского. На месте продолжают работать правоохранительные органы и кинологи. Ранее спасатели эвакуировали жителей двух близлежащих домов, а также школу № 15.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть