С 1 октября заработают все пять площадок для электронных торгов по госзаказу

30 сентября 2010  12:30 Отправить по email
Печать

Все электронные площадки, предназначенные для электронных торгов по госзаказу, с 1 октбря заработают в штатном режиме. По информации федеральной антимонопольной службы, их функционирование означает более жесткие требования к их работе и дополнительные возможности для предпринимателей и заказчиков, утверждает ФАС. Так, например, предпринимателям не нужно будет получать электронно-цифровую подпись (ЭЦП) для работы на каждой из пяти площадок отдельно, достаточно будет получить одну ЭЦП для работы на всех электронных площадках.

Комментируя открытие площадок, начальник управления контроля госзаказа ФАС России Михаил Евраев заявил, что это будет экономический прорыв в системе госзаказа России.

Напомним, что в течение года для проведения государственных закупок работали три площадки: ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан», ЗАО «Сбербанк-Автоматизированная система торгов» и ОАО «Единая электронная торговая площадка». Теперь же к ним присоединятся ЗАО «ММВБ-Инфомационые технологии» и ООО «РТС-тендер».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть