Инициативная группа отменила митинг 25 сентября вынужденно

27 сентября 2010  09:14 Отправить по email
Печать

Заявитель митинга против строительства мечети в Текстильщиках (г. Москва), юрист Матвей Цзен, заявил, что инициативная группа отказалась от проведения мероприятия 25 сентября по причине создания администрацией ЮВАО условий для нарушения прав граждан. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной проблеме строительства мечети в Текстильщиках, передает корреспондент ИА REX.

«Префектура проигнорировала наше письмо, а вместо этого начались следующие действия. Мне по возрастающей звонили несколько милицейских начальников, которые рассказывали мне страшные вещи о том, что они будут задерживать, пресекать, жестко пресекать всех, кто появится 25 сентября на митинге. Меня приглашали на всякого рода встречи, согласования, беседы, от которых мы естественно отказывались, потому что такие формы взаимодействия законом не предусмотрены. 24 сентября утром я пытался попасть на пресс-конференцию, но не мог выйти из дома, потому что с семи часов утра меня одолевали звонками в дверь сотрудники милиции, которые под разными предлогами пытались проникнуть в мою квартиру, подсылали соседей, стояли на противоположном балконе и высматривали мои окна. Но мне все же удалось покинуть дом. Учитывая эту обстановку, организаторы митинга решили отказаться от проведения митинга 25 сентября», - завил Цзен.

Кроме этого он сообщил, что будет передано письмо префекту ЮВАО Москвы Владимиру Зотову, о том, что префектура не выполнила требования предусмотренные ФЗ 54, нарушила закон и ущемила права граждан. Кроме этого, организаторы митинга считают, что администрация ЮВАО создала условия для нарушения прав граждан, в случае проведения этого митинга.

Напомним, что 25 сентября жители Текстильщиков планировали провести мирный митинг по проблеме «строительства мечети». Спорный отказ администрация ЮВАО в проведении митинга, не желании представителей власти идти на диалог с жителями района и неоднозначные действия сотрудников милиции в отношении инициативной группы вызвали негативную реакцию со стороны жителей района Текстильщики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть