О ходе спецоперации на Украине: сводка Минобороны РФ на 7 февраля 2023 года

Российские войска продолжают наступление на Донецком направлении
7 февраля 2023  15:21 Отправить по email
Печать

Вооружённые силы России продолжают наступательные действия на Донецком направлении. Об этом говорится в распространенной 7 февраля сводке Минобороны о ситуации в зоне проведения специальной военной операции за последние сутки.

Купянское направление

В результате ударов штурмовой и армейской авиации, огня артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение живой силе и технике подразделений 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах Новоселовского (ЛНР), Ивановки и Берестового (Харьковская область).

За сутки на данном направлении уничтожено более 50 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля и гаубица Д-30.

Красно-Лиманское направлении

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнём артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям 66-й механизированной, 25-й воздушно-десантной, 95-й десантно-штурмовой и 81-й аэромобильной бригад ВСУ в районах Невского, Червонопоповки и Червоной Дибровы (ЛНР), Новосадового (ДНР) и Серебрянского лесничества.

Потери противника за сутки на данном направлении составили более 100 военнослужащих, три боевые бронированные машины и два автомобиля.

Донецкое направление

В результате комплексного огневого поражения подразделений ВСУ и наступления штурмовых отрядов «Южной» группировки войск уничтожено более 90 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, боевая машина РСЗО «Град» и гаубица «МСТА-Б».

В районе Ильичовки (ДНР) уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ.

Южно-Донецкое и Запорожское направления

Артиллерией группировки войск «Восток» нанесено поражение живой силе и технике 1-й танковой и 72-й механизированной бригад ВСУ в районах Угледара и Водяного (ДНР).

В районах Разлива, Доброволья и Новоэкономического (ДНР) поражены четыре склада боеприпасов ВСУ.

Всего за сутки на данных направлениях уничтожено свыше 80 украинских военнослужащих, один танк, две боевые бронированные машины, две гаубицы Д-20, две гаубицы Д-3 и самоходная гаубица «Гвоздика».

Херсонское направление

В результате систематического огневого воздействия артиллерии по скоплениям живой силы и техники противника сутки уничтожено до 20 украинских военнослужащих, самоходная гаубица «Акация», а также склад боеприпасов ВСУ в районе Тараса Шевченко (Херсонская область).

Работа ракетных войск и артиллерии

За сутки нанесено поражение 86-ти артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике противника в 139-ти районах.

Работа ПВО

Уничтожено девять украинских беспилотников в районах Краснореченского, Артемовки, Житловки, Пшеничного, Нововодяного и Червонопоповки (ЛНР), Петровского (ДНР) и Энергодара (Запорожская область).

Сбито семь реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган».

Всего, по данным Минобороны, за период с начала проведения специальной военной операции уничтожено 382 самолета, 206 вертолетов, 3036 беспилотных летательных аппаратов, 403 зенитных ракетных комплекса, 7771 танк и другие боевые бронированные машины, 1010 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4020 орудий полевой артиллерии и минометов, 8282 единицы специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть