Кадровики готовы вписать ложные данные в трудовую книжку по необходимости

16 сентября 2010  12:03 Отправить по email
Печать

Около половины специалистов по персоналу, опрошенных службой исследований HeadHunter, (44%) признались в том, что они смогли бы внести в трудовую книжку своих сотрудников информацию, которая приукрасит реальное положение дел, сообщает корреспондент ИА REX. По их словам в той или иной ситуации такое возможно.

Однако большинство менеджеров по кадрам ответили, что не стали бы вносить в трудовую книжку сотрудника ложные данные (56%).

Интересно, что с этой точки зрения, выгоднее работать в небольших компаниях. Так, чаще соглашались приукрасить действительность кадровики именно в мелких организациях с численностью сотрудников до 10 человек (59%). Чуть меньше соглашаются на такую авантюру в компании, где работает от 11 до 100 (46%) или от 101 до 500 (42%). В организациях с 501-1000 и более 1000 сотрудников так ответили лишь 32% из числа опрошенных специалистов по персоналу.

Добавим, опрос проведен службой исследований HeadHunter 23-30 августа 2010 года. В нем участвовали менеджеры по кадрам из 331 российской компании из всех регионов России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть