Разрыв в доходах самых бедных и самых богатых регионов в 2011-2013 годах составит 2,5 раза

16 сентября 2010  00:32 Отправить по email
Печать

Разница в бюджетной обеспеченности десяти самых бедных и десяти самых богатых регионов России в 2011–2013 годах будет составлять 2,5 раза. Об этом, по информации пресс-службы Минфина, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин 15 сентября по итогам заседания трёхсторонней комиссии правительства, Совета Федерации и Госдумы по бюджетным проектировкам, передаёт корреспондент ИА REX.

«Если взять среднюю бюджетную обеспеченность по стране, то самые слабые регионы поднимутся до 85% от среднего по стране уровня. То есть, если до выравнивания (бюджетной обеспеченности) разница между самыми высокообеспеченными и самыми низкообеспеченными регионами составляла 6 раз, то после выравнивания — около 2,5 раза», — рассказал Кудрин. Отметим, что в 2009 году данный показатель составил 2,8 раза, в 2008 году - более 3 раз.

Министр также сообщил, что трёхсторонняя комиссия одобрила методику выравнивания бюджетной обеспеченности на душу населения по субъектам РФ. По его словам, она сохраняет действующую схему распределения дотаций, основанную на численности населения в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть