Лужкова обвиняют в сознательном уничтожении архитектурных памятников Москвы. Видео

12 сентября 2010  23:17 Отправить по email
Печать

Информационная война против мэра Москвы Юрия Лужкова продолжается. На телеканале «Россия 24» вышел документальный фильм «Беспредел. Москва, которую мы потеряли», сообщает корреспондент ИА REX.

Документальный фильм рассказывает о сносе архитектурных памятников в Москве. Авторы фильма утверждают, что под предлогом реконструкции в столице уничтожают исторические здания. Деятельности Лужкова дается жесткая оценка по уничтожению исторического наследия Москвы и мэр напрямую обвиняется в нарушении закона.

В частности, директор государственного института искусствознания Алексей Комеч, припомнил историю с сожженным Манежем. Тогда градоначальник выступил за строительство подземного гаража на месте сожженного памятника архитектуры. А на возражения о незаконности подобного строительства, мэр парировал: «Ну, говорят закон не разрешает. Но что такое закон? Закон — это же не догма. Это же способ пофилософствовать», — процитировал слова Лужкова Комеч.

Кроме того, авторы фильма назвали новоделом такие памятники архитектуры, как усадьба Римского-Корсакова, дом Сухово-Кобылина и Военторг, передает «Газета.ру». Уничтожение архитектурных памятников мэр объясняет просто: у государства и города не хватает денег на их содержание. При этом авторы напоминают, что Лужков неоднократно выступал за передачу таких зданий частным инвесторам.

Новый 43-минутный фильм продолжил серию разоблачительных репортажей о Юрии Лужкове и его семье, ставший уже третьим по счету. Как ранее сообщало ИА REX, 10 сентября с резкой критикой деятельности Лужкова выступил телеканал НТВ, показав в рамках цикла «ЧП. Расследование» фильм «Дело в кепке», в котором рассказывается о многочисленных скандалах, связанных с именем московского мэра и его супруги, предпринимателя Елены Батуриной.

Напомним, что сведения, о которых рассказывается в фильме — это достаточно известные факты. Однако, после показа фильма спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, что изложенные в нем данные будут вынесены на обсуждение высшего совета партии «Единая Россия». При этом Алесей Пушков в эфире телеканал ТВЦ выразил сожаление в связи с развязанной информационной войной против столичного мэра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть